|   
 
 Оплата освещения в местах общего пользованияВопрос от: Вячеслав (Москва)
 
 Проживаю в многоквартирном доме в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Приходят счета на оплату электроэнергии, потребленной в подъезде. Законно ли это?
 
 Ответ:
 Не имеет никакого значения, приватизирована ваша квартира или нет – оплачивать освещение в местах общего пользования (в подъездах) должны все лица, проживающие в данном подъезде. Чтобы проконтролировать действия управляющей компании в отношении денежных сумм, Вы можете потребовать калькуляцию оплаты, т.е. подробный расчет потребляемой электроэнергии.
 
 Возможно, сумма слишком велика из-за того, что в нее включены долги злостных неплательщиков. Это незаконно. Требуйте у управляющей компании, чтобы должникам отключали свет. Возможно, это заставит их платить.
 
 
 
   |