Претензии на туристический круиз


Вопрос:
Как предъявить претензии на неважно организованный туристический круиз?

Ответ:
Отношения в этой области регулируются главой №39 Гражданского кодекса Российской Федерации, законами "Об основах туристской деятельности в РФ", "О защите прав потребителей" и другими законодательными актами в данной сфере.
Сначала стоит определиться, что такое туристический круиз. Согласно законов, это предоставляемые Вам услуги по перевозке, размещению и питанию клиентов туристических фирм, а также услуги по предоставлению экскурсий, гидов и т. д.
Всё это должно быть указано в туристической путёвке. Если Вы не удовлетворены хотя бы одной из вышеперечисленных услуг, то имеете законное право предъявить претензии туристической фирме в течение двадцати дней со времени возврата.
В законодательстве Российской Федерации не достаточно освещён вопрос о документах, которые подтвердят Ваши претензии. У Вас нет права требовать у турфирмы какого-либо письменного подтверждения своего недовольства. Поэтому настоятельно рекомендуем подтвердить их различными доказательствами.


Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то можете получить бесплатную консультацию юриста или адвоката по телефону, заполнив находящуюся ниже форму заявки. Услуга доступна для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Форма заявки на бесплатную юридическую консультацию


 
Тема вопроса:

 

Ваше имя:

 

Телефон: (можно сотовый)

 

Ваш e-mail:

 

Ваш город:

 

Напишите Ваш вопрос к юристу
(можно кратко)




 

ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Чтобы Вам была оказана бесплатная юридическая консультация, заполните, пожалуйста, все поля приведенной анкеты полностью.

Сообщаемые Вами личные данные (имя, номер телефона) нигде не будут опубликованы; они станут доступны только лишь для отвечающего Вам юриста.

В поле анкеты "Вид консультации" необходимо выбрать нужную тему задаваемого Вами вопроса - например, личный адвокат.

В поле анкеты "Ваш вопрос" кратко напишите о своей проблеме.

Не заполняйте, пожалуйста, анкету два раза для различных вопросов - подробнее Вы все сможете выяснить при телефонном общении.

Напоминаем, что бесплатные юридические консультации оказываются для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга; заявки принимаются как с мобильных телефонов, так и с городских. Если все заполнено правильно, Вам перезвонят в ближайшее время.

   Часто задаваемые вопросы


   Популярные вопросы