Оформить досрочную пенсию


Вопрос:
Можно ли оформить досрочную пенсию, если резко ухудшилось здоровье?

Ответ:
Если Вы не достигли установленного, согласно законодательства Российской Федерации, пенсионного возраста, который составляет для мужчин шестьдесят лет, и не можете продолжать работать в связи с состоянием здоровья, то мы бы посоветовали Вам оформить инвалидность.
Пенсия в связи с инвалидностью назначается вне зависимости от причин её получения, количества лет трудового стажа и от того, когда произошло ухудшение здоровья: когда Вы работали, до начала трудовой деятельности или после ее окончания.
Если при получении группы инвалидности нет полного запрета на трудовую деятельность, то Вы можете обратиться на биржу труда для поиска подходящей работы.
Если Вам не смогут там предложить подходящей работы, то, в случае если у Вас есть двадцать пять лет трудового стажа, Фонд занятости может выдать предложение пенсионному фонду оформить Вам досрочно пенсию по старости.


Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то можете получить бесплатную консультацию юриста или адвоката по телефону, заполнив находящуюся ниже форму заявки. Услуга доступна пока лишь для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья.

Форма заявки на бесплатную юридическую консультацию


Укажите, пожалуйста, тематику вопроса:
Место Вашего проживания:
Укажите Ваше имя:
Ваш номер телефона (городской или сотовый):
Задайте Ваш вопрос юристу:

ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Чтобы Вам была оказана бесплатная юридическая консультация, заполните, пожалуйста, все поля приведенной анкеты полностью.

Сообщаемые Вами личные данные (имя, номер телефона) нигде не будут опубликованы; они станут доступны только лишь для отвечающего Вам юриста.

В поле анкеты "Вид консультации" необходимо выбрать нужную тему задаваемого Вами вопроса - например, личный адвокат.

В поле анкеты "Ваш вопрос" кратко напишите о своей проблеме.

Не заполняйте, пожалуйста, анкету два раза для различных вопросов - подробнее Вы все сможете выяснить при телефонном общении.

Напоминаем, что бесплатные юридические консультации оказываются для жителей Москвы и ближнего Подмосковья; заявки принимаются как с мобильных телефонов, так и с городских. Если все заполнено правильно, Вам перезвонят в ближайшее время.

   Часто задаваемые вопросы


   Популярные вопросы